ГБОУ СОШ п.г.т. Петра-Дубрава структурное подразделение

Новости 27.12.10

В ДОУ прошел смотр-конкурс  на лучшее Новогоднее убранство групп "Зимушка-хрустальная". Постарались все возрастные группы.


23/12/10 Новости

Сегодня в нашем д/саду прошел семинар "Социально-половое воспитание в детском саду". С докладами выступили воспитатели:  Коршунова Е.А.  "Гендер-социальный и биологический статус",  Брюханова Ю.А. - "Значение игр и игрушек в гендерном воспитании детей", Аргасцева Е.А. - "Родителям о социальном воспитании дошкольников".  В ходе семинара педагоги дискутировали по теме гендерного воспитания. Откровенно и полно высказывали свои мнения по вопросу о раздельном воспитании и обучении мальчиков и девочек. В большинстве своем  педагоги были единодушны по вопросу раздельного воспитания.


16.12.10г. Новости

В нашем ДОУ прошла внеплановая тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников. По результатам тренировочной эвакуации сделаны выводы: все сотрудники реагировали на сиглнал тревоги адекватно и в максимально сжатые сроки вывели детей на улицу согласно эвакуационному плану.


Новости 10.12.10

Сегодня в ДОУ прошла акция "Поможем зимующим птицам". В акции приняли участие родители старшых дошкольных групп. Ими были изготовлены кормушки. Во время дневной прогулки воспитатели с детьми развесили кормушки на территории детского сада и за его пределами.


Новости 08.12.2010

МДОУ №23  специалистами «Ресурсного центра» г.о. Новокуйбышевск был проведен методический день,на котором состоялся обучающий семинар для педагогов по теме «Специфика работы педагога с детьми с ограниченными возможностями здоровья, имеющими неврологические нарушения», в результате которого 12 педагогов МДОУ № 23 м.р. Волжский ознакомлены с особенностями детей с неврологическими нарушениями и со спецификой работы с детьми данной категории.

Для родителей проведен мастер-класс по теме «Методы и приемы развития высших психических функций у детей с ограниченными возможностями здоровья в домашних условиях»,  в ходе которого  родители были обучены способам и  приемам развития высших психических функций в домашних условиях на материале настольных дидактических игр.

 

 


Новости 3.12.2010г.

На базе МДОУ № 23  прошел   теоретический семинар «Эмоциональное состояние ребенка и его педагогическая оценка», на котором с докладом «Социально-эмоциональное развитие детей от 3-х до 7 лет»  выступила педагог-психолог Щетинкина О.Н.  


Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.