ГБОУ СОШ п.г.т. Петра-Дубрава структурное подразделение

Новости 18.11.2010

Сегодня в старшей, подготовительной и коррекционной группах прошел ОСЕННИЙ ПРАЗДНИК, на котором дети веселились вместе с "Осенью", "Машенькой" и другими сказочными персонажами. В подарок дети получили от ОСЕНИ  мандарины.


Новости 17.11.2010

Сегодня во второй младшей, средней группах прошел праздник ОСЕНИ.К детям в гости приходили "Осень", "Дворник", веселые "грибочки".ребята с удовольствием с ними играли, пели, водили хороводы.В конце праздника каждый ребенок получил яблоко.


Новости

В октябре в МОУ ДОД ЦВР м.р.Волжский проходил смотр-конкурс "Природная мастерская".  Наш детский сад, приняв участие в этом конкусрсе, занял второе место!


Новости

15.10.2010г. в нашем д/саду прошел смотр-конкурс на лучшую поделку из природного материала "Природная мастерская".

Цели и задачи конкурса:

  • активизация творческой деятельности педагогов на создание поделок из природного материала;
  • раскрытия их способностей, воображения, фантазии;
  • создание творческого союза воспитателя с детьми при изготовлении поделок.                                                                                                                 В конкурсе приняли участие все возрастные группы.                                                                                                                                                       1 место  - коррекционная группа (воспитатели Аллес В.Г., Наследова Н.А.)                                                                                                                     2 место - 1 младшая группа (воспитатели Щербакова О.М., Нагорнова Н.Н)                                                                                                                    3 место - старшая группа (воспитатели БрюхановаЮ.А., Сизова О.Н.)


Программа "Социально-эмоциональное развитиедетей от 3 до 6 лет"

В нашем детском саду, с сентября месяца этого года, заработала программа "Социально-эмоциональное развитие детей от 3 до 6 лет" О.Л. Князева, Р.Б. Стеркина.

Программа состоит из трёх разделов: "Уверенность в себе", "Чувства, желания, взгляды", "Социальные навыки".Цели программы определяются требованиям, которые предъявляет к воспитанию подрастающего покаления современное  общество. Будущие граждане должны стать свободными и ответственными, обладать чувством собственного достоинства и с уважением относится друг к другу, к другим, быть способными на собственный выбор и с пониманием воспринимать мнение и предпочтения окружающих.

И вот уже в средней группе воспитателями Коршуновой Е.А. и Петровой Т.В. была организована выставка совместной деятельности родителей с детьми по теме: "Твоя любимая еда", "О вкусах не спорят". Целью: определить с детьми их вкусы и предпочтения в еде, сравнить со вкусами и предпочтениями других людей. Почему это так важно? Да потому, чтобы наши дети выросли уверенными в себе людьми.

 

    


Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.