ГБОУ СОШ п.г.т. Петра-Дубрава структурное подразделение

Программа "Социально-эмоциональное развитиедетей от 3 до 6 лет"

11/01/2010 21:05

В нашем детском саду, с сентября месяца этого года, заработала программа "Социально-эмоциональное развитие детей от 3 до 6 лет" О.Л. Князева, Р.Б. Стеркина.

Программа состоит из трёх разделов: "Уверенность в себе", "Чувства, желания, взгляды", "Социальные навыки".Цели программы определяются требованиям, которые предъявляет к воспитанию подрастающего покаления современное  общество. Будущие граждане должны стать свободными и ответственными, обладать чувством собственного достоинства и с уважением относится друг к другу, к другим, быть способными на собственный выбор и с пониманием воспринимать мнение и предпочтения окружающих.

И вот уже в средней группе воспитателями Коршуновой Е.А. и Петровой Т.В. была организована выставка совместной деятельности родителей с детьми по теме: "Твоя любимая еда", "О вкусах не спорят". Целью: определить с детьми их вкусы и предпочтения в еде, сравнить со вкусами и предпочтениями других людей. Почему это так важно? Да потому, чтобы наши дети выросли уверенными в себе людьми.

 

    



Рекомендуемые публикации


Комментарии


Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.